如何停用宣颜匹配粉色浮层通知

 时间:2026-04-21 20:34:52

1、手机打开“宣颜”App,宣颜主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用宣颜匹配粉色浮层通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用宣颜匹配粉色浮层通知

3、设置界面点击“匹配粉色浮层通知”后面的圆点

如何停用宣颜匹配粉色浮层通知

4、“匹配粉色浮层通知”后面的圆点变为灰色即表示停用宣颜匹配粉色浮层通知成功

如何停用宣颜匹配粉色浮层通知

  • 怎么开启宣颜匹配粉色浮层通知
  • 怎么关闭宣颜匹配粉色浮层通知
  • 宣颜如何开启匹配粉色浮层通知
  • 宣颜如何关闭匹配粉色浮层通知
  • 怎么启用耳觅匹配粉色浮层通知
  • 热门搜索
    初三厌学怎么办 湖南旅游景点 当然可以的英文 旅游攻略网站 读史可以明智 云南有哪些旅游景点 凉拌面 北京暂住证怎么办 经济适用房可以买卖吗 马桶盖坏了怎么换