怎么关闭宣颜匹配粉色浮层通知

 时间:2026-04-22 08:58:32

1、手机打开“宣颜”App,宣颜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭宣颜匹配粉色浮层通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么关闭宣颜匹配粉色浮层通知

3、设置界面点击“匹配粉色浮层通知”后面的圆点

怎么关闭宣颜匹配粉色浮层通知

4、“匹配粉色浮层通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭宣颜匹配粉色浮层通知成功

怎么关闭宣颜匹配粉色浮层通知

  • 耳觅怎么开启匹配粉色浮层通知
  • 宣颜如何关闭匹配粉色浮层通知
  • 宣颜怎么关闭顶部消息通知
  • 宣颜如何关闭顶部消息通知
  • 如何关闭宣颜匹配粉色浮层通知
  • 热门搜索
    处暑是什么意思 骑兵是什么意思 芙蓉楼送辛渐意思 什么显示器最好 虚拟光驱有什么用 扭扭车什么牌子好 两后生是什么意思 菠萝盖是什么意思 祝福老师的祝福语 duty是什么意思