苹果手机怎样添加桌面小组件

 时间:2026-04-30 06:43:55

1、第一步:在苹果手机桌面上长按,右上角会出现一个十字按钮,点击十字按钮。

苹果手机怎样添加桌面小组件

2、第二步:在搜索框中,输入要添加到桌面小组件的app。

苹果手机怎样添加桌面小组件

3、第三步:如下图所示,点击下方“添加小组件”按钮。

苹果手机怎样添加桌面小组件

4、如下图所示,苹果手机桌面小组件添加完成。

苹果手机怎样添加桌面小组件

  • 苹果手机怎么设置桌面小组件
  • 苹果手机怎么添加小组件
  • iphone桌面怎么设置小组件
  • 苹果手机桌面小组件怎么设置
  • iphone桌面怎么设置小组件
  • 热门搜索
    埠字怎么读 psp怎么下载游戏 地毯怎么清洗 肉夹馍怎么做 血管造影怎么做 蒸馒头怎么发面 怎么切换输入法 word怎么画流程图 生日怎么过 小鸡腿怎么做好吃