苹果手机怎么添加小组件

 时间:2026-05-01 12:15:26

1、先找出设置软件

苹果手机怎么添加小组件

2、打开设置后找到《控制中心》

苹果手机怎么添加小组件

3、点进《控制中心》后点击《App页内访问》

苹果手机怎么添加小组件

4、这时候有分红色《-》号键和绿色《+》号键,图中的红色减号可删除不想要的组件

苹果手机怎么添加小组件

5、图内的绿色加号键可点击,点击后即可会添加新的小组件,成功添加后会在菜单面板和屏幕主页面显示

苹果手机怎么添加小组件

  • 苹果手机怎么设置桌面小组件
  • iphone桌面怎么设置小组件
  • iphone桌面怎么设置小组件
  • 苹果手机怎么添加桌面小组件
  • 苹果手机桌面小组件怎么设置
  • 热门搜索
    damage什么意思 五官指的是什么 什么是公摊面积 深圳什么地方好玩 健康管理师有什么用 我爱你无畏人海的拥挤是什么歌 补办银行卡需要什么 五音不全的人适合唱什么歌 快乐是什么排比句 bicycle是什么意思