怎么停用拓词英英释义自动发音

 时间:2026-04-25 21:29:15

1、手机打开“拓词”App,拓词主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么停用拓词英英释义自动发音

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么停用拓词英英释义自动发音

3、设置界面点击“背单词设置”打开背单词设置界面

怎么停用拓词英英释义自动发音

4、背单词设置界面点击“英英释义自动发音”后面的圆点 

怎么停用拓词英英释义自动发音

5、“英英释义自动发音”后面的圆点变为灰色即表示停用拓词英英释义自动发音成功

怎么停用拓词英英释义自动发音

  • 拓词如何启用英英释义自动发音
  • 如何关闭拓词英英释义的中文翻译
  • 如何停用乐词自动发音
  • 如何停用乐词听发音选择中文释义
  • 如何停用听阅单词自动发音
  • 热门搜索
    晕车怎么办 如何快速解除晕车 精子发黄是怎么回事 优酷怎么上传视频 怎么锻炼肺活量 怎么下载游戏 感冒流鼻涕怎么办速效办法 比亚迪宋怎么样 摩斯密码怎么敲 腰酸背痛怎么办 四川话怎么说