如何关闭拓词英英释义的中文翻译

 时间:2026-04-25 01:11:43

1、手机打开“拓词”App,拓词主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭拓词英英释义的中文翻译

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭拓词英英释义的中文翻译

3、设置界面点击“背单词设置”打开背单词设置界面

如何关闭拓词英英释义的中文翻译

4、背单词设置界面点击“英英释义的中文翻译”后面的圆点

如何关闭拓词英英释义的中文翻译

5、“英英释义的中文翻译”后面的圆点变为灰色即表示关闭拓词英英释义的中文翻译成功

如何关闭拓词英英释义的中文翻译

  • 拓词如何关闭英英释义自动发音
  • 如何关闭拓词例句自动发音
  • 拓词如何开启英英释义自动发音
  • 拓词如何关闭题目自动发音
  • 如何关闭拓词单词音标
  • 热门搜索
    饥荒 攻略 雷神岛怎么去 自我简介怎么写 减肥药的危害 文明6新手攻略 热巧克力怎么做 钱江摩托车怎么样 减肥午餐 流星蝴蝶剑怎么放大招 苹果醋能减肥吗