海底捞app如何自定义头像?

 时间:2026-04-24 02:49:39

1、进入海底捞app首页,点击下方【我的】菜单栏。

海底捞app如何自定义头像?

2、打开个人主页面,点击头像右侧的【更多】图标。

海底捞app如何自定义头像?

3、进入个人资料页面,点击头像,再点击【从相册选择】。

海底捞app如何自定义头像?

4、选择手机中的图片,点击【下一步】即可完成更换。

海底捞app如何自定义头像?

  • 海底捞修改个人信息如何操作
  • 海底捞app如何修改用户名?
  • 海底捞修改个人信息如何操作
  • 海底捞app设置自己的出生日期怎么做
  • 海底捞APP怎么修改个人昵称
  • 热门搜索
    路由器怎么连接 苹果手机如何下载铃声 如何制作视频 192.168.1.1 路由器设置 黑头粉刺怎么治疗 玛丽莎手表怎么样 心情不好的朋友圈 淘宝试用报告怎么写 笔记本玩游戏卡怎么办 电脑cpu过高怎么办