氧气交友怎么关闭开播提醒

 时间:2026-05-02 10:38:47

1、手机打开“氧气交友”App,氧气交友主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

氧气交友怎么关闭开播提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

氧气交友怎么关闭开播提醒

3、设置界面点击“开播提醒”后面的圆点

氧气交友怎么关闭开播提醒

4、“开播提醒”后面的圆点变为灰色即表示氧气交友关闭开播提醒成功

氧气交友怎么关闭开播提醒

  • 氧气交友如何关闭允许被戳
  • 怎么关闭氧气交友礼物飞屏
  • 氧气交友怎么开启开播提醒
  • 怎么关闭氧气交友私信提醒
  • 如何开启氧气交友开播提醒
  • 热门搜索
    重庆为什么叫山城 散光是怎么造成的 空调外机噪音大怎么解决 垠怎么读 怎么养胃 行间距怎么设置 电脑内存不足怎么清理 榴莲壳怎么吃 燕窝怎么吃 12种花样馒头做法大全