HelloTalk怎么停用新关注通知

 时间:2026-04-26 17:26:44

1、手机打开“HelloTalk”App,HelloTalk主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

HelloTalk怎么停用新关注通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

HelloTalk怎么停用新关注通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

HelloTalk怎么停用新关注通知

4、新消息通知设置界面点击“新关注”后面的圆点

HelloTalk怎么停用新关注通知

5、“新关注”后面的圆点变为灰色即表示HelloTalk停用新关注通知成功

HelloTalk怎么停用新关注通知

  • 如何停用HelloTalk应用内震动
  • 氧气如何停用新粉丝关注消息通知
  • 怎么停用企鹅FM新关注消息通知
  • 美拍怎么停用关注的人新作品通知
  • HelloTalk如何停用应用内声音
  • 热门搜索
    大明宫攻略 孙怡董子健怎么认识的 怎么制作网站教程 不吃晚饭能减肥吗 青岛旅游攻略必去景点 会声会影怎么用 21种违禁减肥药名单 三国志13怎么结婚 针灸减肥有用吗 怎么祛眼袋