美拍怎么停用关注的人新作品通知

 时间:2026-04-26 18:41:57

1、手机打开“美拍”App,美拍主界面点击右下方的“我”打开个人中心界面

美拍怎么停用关注的人新作品通知

2、个人中心界面点击右上方的“设置”打开设置界面

美拍怎么停用关注的人新作品通知

3、设置界面点击“推送通知”打开推送通知设置界面

美拍怎么停用关注的人新作品通知

4、推送通知设置界面点击“关注的人新作品通知”后面的圆点

美拍怎么停用关注的人新作品通知

5、“关注的人新作品通知”后面的圆点变为灰色即表示美拍停用关注的人新作品通知成功

美拍怎么停用关注的人新作品通知

  • 如何停用美拍@我的消息推送
  • 怎么停用美拍私信消息通知
  • 美篇如何停用已关注人私信消息通知
  • 怎么停用美拍单列首页
  • 怎么停用美拍直播通知
  • 热门搜索
    安全标识标牌大全 治疗鸡眼的最佳方法 粽子怎么加热 flash怎么下载 苗阜王声相声大全 古诗大全300首 油饼的家常做法 话题作文怎么写 妊娠纹消除方法 炖肘子的家常做法