怎么停用企鹅FM新关注消息通知

 时间:2026-04-26 01:05:25

1、手机打开“企鹅FM”App,企鹅FM主界面点击上方的“我的”打开个人中心界面

怎么停用企鹅FM新关注消息通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么停用企鹅FM新关注消息通知

3、设置界面点击“通知”打开通知设置界面

怎么停用企鹅FM新关注消息通知

4、通知设置界面点击“新关注”后面的圆点

怎么停用企鹅FM新关注消息通知

5、“新关注”后面的圆点变为灰色即表示停用企鹅FM新关注消息通知成功

怎么停用企鹅FM新关注消息通知

  • 企鹅FM如何启用新关注消息通知
  • 企鹅FM如何停用收到礼物消息通知
  • 如何停用企鹅FM收藏专辑更新
  • 企鹅FM如何停用新关注消息通知
  • 企鹅FM怎么启用私信消息
  • 热门搜索
    眼袋怎么形成的 提前还房贷利息怎么算 cad半圆怎么画 眼影怎么画好看 微信群拍了拍怎么弄 怎么调节内分泌 痘痘怎么消除 设计说明怎么写 肾气不足怎么调理 胃火大怎么办