如何停用盐言故事跟随系统

 时间:2026-04-22 12:58:19

1、手机打开“盐言故事 ”App,盐言故事主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何停用盐言故事跟随系统

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何停用盐言故事跟随系统

3、设置界面点击“跟随系统”后面的圆点

如何停用盐言故事跟随系统

4、“跟随系统”后面的圆点变为灰色即表示停用盐言故事跟随系统成功

如何停用盐言故事跟随系统

  • 怎么开启盐言故事跟随系统
  • 如何停用盐言故事正文首行缩进
  • 如何停用盐言故事阅读时允许横屏
  • 盐言故事如何关闭夜间模式跟随苹果系统
  • 盐言故事如何开启夜间模式跟随系统
  • 热门搜索
    截然不同的意思 650分能上什么大学 什么叫鬼压床 生大黄的功效与作用 胎神四川话是什么意思 平胸穿什么内衣 雪肌精适合什么年龄 m2是什么意思 虚荣是什么意思 百合粉的功效与作用