安信手机证券如何关闭自选股闪动

 时间:2026-04-22 02:15:09

1、手机打开“安信手机证券”App,安信手机证券主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

安信手机证券如何关闭自选股闪动

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

安信手机证券如何关闭自选股闪动

3、设置界面点击“行情设置”打开行情设置界面

安信手机证券如何关闭自选股闪动

4、行情设置界面点击“自选股闪动”后面的圆点

安信手机证券如何关闭自选股闪动

5、“自选股闪动”后面的圆点变为灰色即表示安信手机证券关闭自选股闪动成功

安信手机证券如何关闭自选股闪动

  • 如何关闭安信手机证券专属资讯|重大资讯
  • 如何开启安信手机证券消息推送一键关闭
  • 如何关闭安信手机证券打新提醒
  • 安信手机证券如何关闭专属资讯|重大资讯
  • 如何关闭安信手机证券消息推送一键关闭
  • 热门搜索
    铄怎么读 油饼的做法 小蛋糕的做法 泡菜做法 脚臭怎么治 冰箱温度怎么调 烤箱烤红薯的做法 伸缩缝做法 右眼跳是怎么回事 鸡刨豆腐的家常做法