如何开启安信手机证券消息推送一键关闭

 时间:2026-04-22 15:53:33

1、手机打开“安信手机证券”App,安信手机证券主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启安信手机证券消息推送一键关闭

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启安信手机证券消息推送一键关闭

3、设置界面点击“消息推送设置”打开消息推送设置界面

如何开启安信手机证券消息推送一键关闭

4、消息推送设置界面点击“一键关闭”后面的圆点

如何开启安信手机证券消息推送一键关闭

5、“一键关闭”后面的圆点变为黄色即表示开启安信手机证券消息推送一键关闭成功

如何开启安信手机证券消息推送一键关闭

  • 安信手机证券如何关闭打新提醒
  • 安信手机证券如何开启打新提醒
  • 安信手机证券如何关闭自选股闪动
  • 如何关闭安信手机证券专属资讯|重大资讯
  • 安信手机证券如何开启系统公告
  • 热门搜索
    纸醉金迷是什么意思 7月13日是什么星座 9月什么星座 做梦杀人了是什么征兆 mc什么意思 老鸨是什么意思 手机基带是什么 什么食物含维生素b when是什么意思中文 倒立有什么好处