安信手机证券如何关闭专属资讯|重大资讯

 时间:2026-04-25 20:44:26

1、手机打开“安信手机证券”App,安信手机证券主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

安信手机证券如何关闭专属资讯|重大资讯

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

安信手机证券如何关闭专属资讯|重大资讯

3、设置界面点击“消息推送设置”打开推送设置界面

安信手机证券如何关闭专属资讯|重大资讯

4、推送设置界面点击”专属资讯|重大资讯“后面的圆点

安信手机证券如何关闭专属资讯|重大资讯

5、”专属资讯|重大资讯“后面的圆点变为灰色即表示安信手机证券关闭专属资讯|重大资讯成功

安信手机证券如何关闭专属资讯|重大资讯

  • 如何关闭安信手机证券自选股闪动
  • 安信手机证券如何开启委托涨跌幅提示
  • 如何关闭安信手机证券持仓股高亮显示
  • 如何开启安信手机证券持仓股高亮显示
  • 如何开启安信手机证券自选股闪动
  • 热门搜索
    10个月宝宝拉肚子怎么办 早安语录适合发朋友圈早安的句子 张家界最佳旅游时间 如何开通手机银行 打车软件怎么用 维盟路由器 lol德莱文怎么玩 如何查询wifi密码 天门旅游 南昌工学院怎么样