抱抱直播软件中文本消息功能是如何开启

 时间:2026-04-23 03:17:20

1、首页我们以小米8手机为例,进入抱抱直播软件首页后,在主界面点击标记的“我”按钮,如图所示

抱抱直播软件中文本消息功能是如何开启

2、随后进入抱抱直播我的页面后,点击图中粉色标记的“设置”图标按钮,如图所示

抱抱直播软件中文本消息功能是如何开启

3、然后进入设置页面中,点击图中粉色标记的“通知提醒”按钮,如图所示

抱抱直播软件中文本消息功能是如何开启

4、最后我们进入通知提醒页面中,点击图中粉色标记的“文本消息”右侧的开启按钮即可,如图所示

抱抱直播软件中文本消息功能是如何开启

  • 抱抱直播软件中转发提醒功能是如何开启
  • 抱抱直播软件如何开启大礼物推送功能
  • 抱抱直播软件如何开启声音提醒功能
  • 抱抱直播软件中声音提醒功能是如何开启
  • 抱抱直播软件中是如何开启抱抱提醒功能
  • 热门搜索
    实习证明怎么开 生日怎么过 手上的茧子怎么去掉 epub怎么打开 怎么盗qq 月份用英语怎么说 胸太小怎么办 细小怎么治 随身wifi怎么用 米线怎么做