抱抱直播软件中声音提醒功能是如何开启

 时间:2026-04-23 03:37:45

1、我们以小米8手机为例,进入抱抱直播软件首页后,点击图片中红色箭头标记的“我”按钮,如图所示

抱抱直播软件中声音提醒功能是如何开启

2、随后我们进入抱抱直播我的页面后,点击图中箭头标记的“设置”图标按钮,如图所示

抱抱直播软件中声音提醒功能是如何开启

3、然后我们进入设置页面中,点击图中红色圆圈中标记的“通始罪知提醒”右侧的按钮即可,如图所示

抱抱直播软件中声音提醒功能是如何开启

4、最后我们进入通知提醒页面中,点击图中红色圆圈中标记的侮败“科炼册声音提醒”右侧的开启按钮即可,如图所示

抱抱直播软件中声音提醒功能是如何开启

  • 抱抱直播软件如何开启声音提醒功能
  • 抱抱直播软件如何开启接收漂流瓶功能
  • 抱抱直播软件如何开启关注提醒功能
  • 抱抱直播软件中转发提醒功能是如何开启
  • 抱抱直播软件如何开启大礼物推送功能
  • 热门搜索
    安踏运动裤 荆芥穗的功效与作用 薏米粥的功效与作用 江西简称什么 黄姜的功效与作用 不孝有三无后为大什么意思 用什么方法减肥最快 雌激素的作用 幼儿园运动会活动方案 黄芪的功效与作用