抱抱直播软件中转发提醒功能是如何开启

 时间:2026-04-23 04:39:41

1、以小米8手机为例,进入抱抱直播软件首页后,在主界面点击底部的“我”按钮,如图

抱抱直播软件中转发提醒功能是如何开启

2、进入抱抱直播我的页面后,下拉屏幕,点击图中标记的“设置”图标按钮,如图

抱抱直播软件中转发提醒功能是如何开启

3、然后在打开的设置页面中找到“通知提醒”选项,点击此按钮,如图

抱抱直播软件中转发提醒功能是如何开启

4、然后进入通知提醒页面中,点击图中红色圆圈中标记的“转发提醒”右侧的开启按钮即可,如图

抱抱直播软件中转发提醒功能是如何开启

  • 抱抱直播软件如何开启转发提醒功能
  • 抱抱直播软件怎么开启抱抱提醒功能
  • 抱抱直播软件如何开启大礼物推送功能
  • 抱抱直播软件如何开启关注提醒功能
  • 抱抱直播软件如何开启声音提醒功能
  • 热门搜索
    减肥糖果 熹妃传华服大赛攻略 考不上好高中怎么办 自驾攻略 勇者斗恶龙4攻略 圣诞节的来历简介 欢乐谷攻略 庶女攻略番外 喝水能减肥吗 怎么样减肥