抱抱直播软件如何开启转发提醒功能

 时间:2026-04-23 06:33:47

1、以华为Nova5手机为例,进入抱抱直播软件后,在主界面点击图中标记的“我”按钮,如图

抱抱直播软件如何开启转发提醒功能

2、然后进入抱抱直播我的页面,下拉屏幕,点击图中红色标记的“设置”图标按钮,如图

抱抱直播软件如何开启转发提醒功能

3、进入设置页面,点击下面图片中红色标记的“通知提醒”右侧的按钮即可,如图

抱抱直播软件如何开启转发提醒功能

4、然后进入通知提醒页面中,点击图片中红色箭头标记的“转发提醒”功能右侧的开启按钮即可,如图

抱抱直播软件如何开启转发提醒功能

  • 抱抱直播如何开启青少年模式
  • 抱抱直播软件如何开启关注提醒功能
  • 抱抱直播中的抱抱提醒功能怎么设置
  • 怎么设置抱抱直播转发提醒功能
  • 抱抱直播如何开启夜间模式
  • 热门搜索
    公费师范生是什么意思啊 joe是什么意思 前置胎盘是什么意思 什么是拟人句 b型血和o型血生的孩子是什么血型 基数是什么意思 ip什么意思 9月7日是什么星座 文员是做什么的 moco是什么牌子