如何启用啫啫直播群声音

 时间:2026-04-23 20:00:54

1、手机打开“啫啫直播”App,啫啫直播主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

如何启用啫啫直播群声音

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何启用啫啫直播群声音

3、设置界面点击“群声音”后面的圆点

如何启用啫啫直播群声音

4、“群声音”后面的圆点变为绿色即表示启用啫啫直播群声音成功

如何启用啫啫直播群声音

  • 啫啫直播如何停用声音
  • 怎么开启啫啫直播群声音
  • 如何启用啫啫直播群振动
  • 怎么关闭啫啫直播群声音
  • 啫啫直播怎么关闭声音
  • 热门搜索
    猕猴桃的作用与效果 孕妇用什么护肤品 阳起石的功效与作用 彩漂液的作用 蜜蜡的功效与作用 花生油的功效与作用 运动场地 关于电脑的知识 运动有什么好处 什么的云海