怎么关闭大麦APP的推荐模块

 时间:2026-04-23 14:31:26

1、在手机桌面点击打开“大麦APP”。

怎么关闭大麦APP的推荐模块

2、进入APP,点击右下角的“我的”。

怎么关闭大麦APP的推荐模块

3、点击右上角的“设置”图标。

怎么关闭大麦APP的推荐模块

4、点击“隐私设置”。

怎么关闭大麦APP的推荐模块

5、点击“为你推荐”右侧的开关,即可关闭APP内的推荐模块。

怎么关闭大麦APP的推荐模块

  • 如何关闭大麦APP的短信通知
  • 大麦app怎么关闭为你推荐
  • 大麦怎么关闭为你推荐
  • 大麦App怎么设置为你推荐
  • 大麦app怎么关闭营销短信推送
  • 热门搜索
    仙人球怎么浇水 怎么用微波炉做蛋糕 颖儿减肥 减肥吃什么水果 手机gps怎么用 我是一碗红烧肉 上海攻略 高叶个人资料简介 长城m4怎么样 鬼剃头怎么治疗