最右如何停用推送私信消息

 时间:2026-04-30 07:55:49

1、手机打开“最右”App,最右主界面占击右下角的“我的”打开个人中心界面

最右如何停用推送私信消息

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

最右如何停用推送私信消息

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

最右如何停用推送私信消息

4、推送设置界面点击“推送私信消息”后面的圆点

最右如何停用推送私信消息

5、“推送私信消息”后面的圆点变为灰色即表示最右停用推送私信消息成功

最右如何停用推送私信消息

  • 如何开启最右推送私信消息
  • 如何停用最右推送评论消息
  • 如何停用金十数据私信消息
  • 小花生如何停用私信消息通知
  • 如何关闭最右推送私信消息
  • 热门搜索
    肝火旺盛怎么办 上下联怎么区分 汗斑怎么治 苹果手机黑屏怎么办 加油英文怎么写 孕妇怎么控制体重 阿魏钓鱼怎么用 鲫鱼豆腐汤怎么做好吃 wps怎么画图 怎么了英语