如何开启最右推送私信消息

 时间:2026-04-23 08:18:36

1、手机打开“最右”App,最右主界面占击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启最右推送私信消息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启最右推送私信消息

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何开启最右推送私信消息

4、推送设置界面点击“推送私信消息”后面的圆点

如何开启最右推送私信消息

5、“推送私信消息”后面的圆点变为绿色即表示开启最右推送私信消息成功

如何开启最右推送私信消息

  • 贴吧如何不让别人看自己关注的贴吧
  • 京东全民挖现金在哪里找
  • 哈利波特魔法觉醒巧克力蛙卡片怎么获得
  • 国际快递查询方法
  • 教你做减肥麻辣烫
  • 热门搜索
    手表怎么换电池 小米手机怎么连接电脑 脚底板疼是怎么回事 多宝鱼怎么做 circle怎么读 入耳式耳机怎么戴 老年斑是怎么形成的 一帆风顺怎么养 电脑怎么进入bios 怎么写观后感