今日头条怎么关闭新粉丝通知

 时间:2026-04-21 20:24:02

1、第一步:打开软件,点击“我的”,如下图所示。

今日头条怎么关闭新粉丝通知

2、第二步:然后点击“系统设置”,如下图所示。

今日头条怎么关闭新粉丝通知

3、第三步:然后再点击“推送通知设置”,如下图所示。

今日头条怎么关闭新粉丝通知

4、第四步:将“获得新粉丝”后面的开关按钮关闭即可,如下图所示。

今日头条怎么关闭新粉丝通知

  • 今日头条获得粉丝通知怎么关闭
  • 抖音火山版怎么开启开播通知
  • 今日头条如何设置在非wifi情况下不下载图片?
  • 抖音火山版如何启用关注站外通知
  • 抖音火山版如何关闭个性化内容推荐
  • 热门搜索
    牛骨汤的做法 出名太快怎么办 宽粉条的做法大全家常 鱿鱼须的做法大全 周记怎么写 格式 谌怎么读 炸酱面的做法 酸汤肥牛的做法 电子邮箱格式怎么写 汲怎么读