抖音火山版如何启用关注站外通知

 时间:2026-04-23 11:16:08

1、手机打开“抖音火山版”App,抖音火山版主界面点击左上角的“三”打开个人中心界面

抖音火山版如何启用关注站外通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

抖音火山版如何启用关注站外通知

3、设置界面点击“通知管理”打开通知管理界面

抖音火山版如何启用关注站外通知

4、通知管理界面点击“关注站外通知”后面的圆点

抖音火山版如何启用关注站外通知

5、“关注站外通知”后面的圆点变红色即表示抖音火山版启用关注站外通知成功

抖音火山版如何启用关注站外通知

  • 如何启用东方财富热门活动消息推送
  • 如何让网易号星级上升
  • 如何用安卓模拟器体验到《九阴真经》电脑版
  • 小森生活锂合金锭如何获得
  • 戚风蛋糕
  • 热门搜索
    西安减肥训练营 月经期间吃什么减肥 皇后成长计划2攻略 ps中怎么抠图 虚胖减肥最快的方法 怎么制作文件夹 苏州游玩攻略 降脂减肥片 问道怎么升级最快 使命召唤4攻略