iphone怎么把视频去掉声音

 时间:2026-04-22 10:02:17

1、点开声音与触感页

打开iphone设置页,点开“声音与触感”设置界面。

iphone怎么把视频去掉声音

2、进入铃声和提醒栏

在声音与触感设置中,进入“铃声和提醒”设置栏。

iphone怎么把视频去掉声音

3、调音量关闭声音

将音量移动到最左侧,即可将视频声音去掉。

iphone怎么把视频去掉声音

  • iphone手机怎么把视频去掉声音
  • 苹果手机怎么去掉视频里面的声音
  • iphone手机怎么把视频去掉声音
  • iphone上传视频如何去掉声音
  • 苹果手机拍摄的视频怎么去掉声音
  • 热门搜索
    精美的近义词 驻扎的近义词 手机运行内存怎么看 脸胖适合什么发型 热血传奇怎么玩 难以置信的近义词 皮肤松弛下垂怎么办 健康饮食常识 淘宝开店怎么上传宝贝 农民工工资拖欠怎么办