如何关闭一点好友私聊

 时间:2026-04-26 22:00:48

1、手机打开“一点”App,一点主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

如何关闭一点好友私聊

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭一点好友私聊

3、设置界面点击“好友私聊”后面的圆点

如何关闭一点好友私聊

4、“好友私聊”后面的圆点变为灰色即表示关闭一点好友私聊成功

如何关闭一点好友私聊

  • 一点如何开启好友私聊
  • 如何关闭一点陌生人私聊
  • 如何关闭愿聊私聊界面显示积分收益
  • 天聊如何关闭私聊推送
  • 一点如何关闭好友私聊
  • 热门搜索
    硬盘盒怎么用 牛腩的做法大全 女明星名字大全 忘了怎么哭 作文素材大全 怎么成为心悦会员 朱自清简介 详细地址大全 海顿简介 小吃做法大全