一点如何关闭好友私聊

 时间:2026-04-25 05:40:14

1、手机打开“一点”App,一点主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

一点如何关闭好友私聊

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

一点如何关闭好友私聊

3、设置界面点击“好友私聊”后面的圆点

一点如何关闭好友私聊

4、“好友私聊”后面的圆点变为灰色即表示一点关闭好友私聊成功

一点如何关闭好友私聊

  • 酷狗直播如何关闭私聊
  • 酷狗音乐好友私聊消息提醒如何关闭
  • 犯罪大师如何关闭好友私聊消息推送?
  • 酷狗直播如何关闭私聊?
  • 如何关闭酷狗音乐好友私聊消息功能
  • 热门搜索
    工作设想怎么写 包皮过长怎么治疗 感冒通片 愿望的近义词 冰箱保鲜室结冰怎么办 儿童诗怎么写 肠胃感冒症状 蜜粉怎么用 宝宝不吃奶怎么办 后悔的近义词