一点如何开启好友私聊

 时间:2026-04-26 16:45:32

1、手机打开“一点”App,一点主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

一点如何开启好友私聊

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

一点如何开启好友私聊

3、设置界面点击“好友私聊”后面的圆点

一点如何开启好友私聊

4、“好友私聊”后面的圆点变为橙色即表示一点开启好友私聊成功

一点如何开启好友私聊

  • 天天聊如何关闭私聊
  • 如何开启焦糖好友私聊消息通知
  • 天聊如何开通私聊会员
  • 一点如何关闭好友私聊
  • 啫喱app好友怎么私聊?
  • 热门搜索
    免疫力下降怎么办 itunes怎么下载 总结用英语怎么说 月份用英语怎么说 乐视电视怎么样 苹果手机怎么清除缓存 微信怎么找回密码 使命召唤11怎么滑行 非典是怎么消失的 月经有血块怎么调理