苹果手机怎么能打出繁体字

 时间:2026-04-23 10:58:17

1、第一步:在苹果手机“设置”中,选择巨调“通用”。

苹果手机怎么能打出繁体字

2、第二步:在“通用”中,选择“键盘”。

苹果手机怎么能打出繁体字

3、第三步:点击“键盘”后面的数字。

苹果手机怎么能打出繁体字

4、第四步:在“键盘”界面下方,点击“添加新键盘”。

苹果手机怎么能打出繁体字

5、第五步:在“添加新键盘珠彩棍”列表中,选择“繁体中文”。

苹果手机怎么能打出繁体字

6、第六步:选择“拼音-九宫格”,点击右上角“完成”按钮。

苹果手机怎么能打出繁体字

7、第七步:使用手机改泛键盘输入文字,此时就是繁体字。

苹果手机怎么能打出繁体字

  • 苹果手机繁体字怎么设置
  • 苹果手机如何打繁体字
  • 苹果繁体字怎么切换
  • 苹果手机打繁体字怎么设置
  • 苹果手机怎样设置繁体字输入法
  • 热门搜索
    南麂岛旅游攻略 北京现代伊兰特怎么样 哈尔滨游玩攻略 南昌美食攻略 柱形图怎么做 英雄无敌7攻略 小腿静脉曲张怎么治 普陀山旅游攻略 额头窄怎么办 怎么挽回婚姻