苹果手机打繁体字怎么设置

 时间:2026-04-21 20:38:03

1、选择通用

在手机设置界面,选择通用选项。

苹果手机打繁体字怎么设置

2、选择语言与地区

在通用界面选择语言与地区选项,进入该界面。

苹果手机打繁体字怎么设置

3、选择iphone语言

选择iphone语言选项,进入该界面。

苹果手机打繁体字怎么设置

4、添加繁体中文

选择繁体中文进行添加,即可在输入法中打出繁体字。

苹果手机打繁体字怎么设置

  • 苹果手机怎么设置苹果繁体字
  • 苹果手机繁体字怎么设置
  • 苹果手机繁体字怎么设置?
  • 苹果繁体字怎么切换
  • 苹果手机怎样设置繁体字输入法
  • 热门搜索
    苹果手机系统怎么升级 cf二级跳怎么跳 古诗文大全 小故事大全50字 假声怎么唱 日记大全300字 怎么让大腿变细 张富清简介 生字大全 dj歌曲大全