一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机怎样设置繁体字输入法
时间:2026-04-22 08:35:44
1、首先打开手机的设置进入,选择通用下方的语言与地区
2、接着,选择上方的iPhone语言进入
3、最后,勾选下方的繁体中文即可
苹果手机繁体字怎么设置?
苹果繁体字怎么切换
iphone输入法繁体字转换
怎么将苹果手机打字改成繁体?
苹果手机繁体字怎么设置
热门搜索
化学螺栓怎么用
泰国用英语怎么说
运动鞋怎么洗
ps怎么用钢笔抠图
舌头有齿痕是怎么回事
勺子用英语怎么说
拉屎拉出血怎么回事
微信怎么赚钱
亿健跑步机怎么样
我的世界船怎么合成
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长