快呀直播软件是怎么开启点赞消息通知功能

 时间:2026-05-13 19:35:34

1、以iPhone11手机为例,打开手机软件快呀直播,在页面中,点击页面底部标记的“我”按钮,如图

快呀直播软件是怎么开启点赞消息通知功能

2、随后进入快呀直播我的页面后,点击箭头标记(红色)的“设置”图标按钮,如图

快呀直播软件是怎么开启点赞消息通知功能

3、进入软件设置页面,点击下面图片中红色标记的“点赞消息通知”右侧的开启按钮即可,如图

快呀直播软件是怎么开启点赞消息通知功能

  • 怎么打开蜜语直播软件点赞消息通知功能
  • 怎么打开蜜语直播软件点赞消息通知功能
  • 怎么打开花秀直播软件点赞消息通知功能
  • 怎么开启花秀直播软件点赞消息通知功能
  • 怎么开启蜜语直播软件点赞消息通知功能
  • 热门搜索
    大白菜做法大全家常 茯苓饼的做法 山的笔顺怎么写 欠钱不还怎么办 菜饼的做法大全 山药的做法大全家常菜 黑豆浆的做法 拔丝山药的做法 肚脐下方疼痛怎么回事 东北酱骨头的做法