咪咕视频APP如何开启每日精选视频推荐?

 时间:2026-04-30 05:01:47

1、打开咪咕视频,点击首页右下角我的。

咪咕视频APP如何开启每日精选视频推荐?

2、再点击我的设置。

咪咕视频APP如何开启每日精选视频推荐?

3、点击新消息通知。

咪咕视频APP如何开启每日精选视频推荐?

4、每日精选视频推荐默认是关闭的,如下图所示。

咪咕视频APP如何开启每日精选视频推荐?

5、点击开启每日精选视频推荐即可!

咪咕视频APP如何开启每日精选视频推荐?

6、总结:

打开咪咕视频……设置……新消息通知……开启每日精选视频推荐!

  • 咪咕视频怎么关闭每日精选视频推荐
  • 咪咕视频app地理位置访问权限如何关闭
  • 咪咕视频APP如何缓存视频
  • 咪咕视频如何关闭每日精选视频推荐
  • 咪咕视频APP的缓存怎么清理
  • 热门搜索
    开宠物医院需要什么 肛门痒用什么药 local是什么意思 水天相接的意思 劳燕分飞指什么动物 吃火龙果有什么坏处 在主里祝福你 dnf固伤职业堆什么 杀鸡取卵的意思 tokyo是什么意思