咪咕视频如何关闭每日精选视频推荐

 时间:2026-05-02 08:33:55

1、进入手机,点击‘咪咕视频’;

咪咕视频如何关闭每日精选视频推荐

2、打开咪咕视频 ,点击‘我的’;

咪咕视频如何关闭每日精选视频推荐

3、进入我的页面,点击‘我的设置’;

咪咕视频如何关闭每日精选视频推荐

4、在设置页面,点击‘新消息提醒’;

咪咕视频如何关闭每日精选视频推荐

5、关闭‘每日精选视频推荐’。

咪咕视频如何关闭每日精选视频推荐

  • 咪咕视频怎么允许推荐视频
  • 咪咕视频怎么设置允许推荐视频
  • 咪咕视频怎么关闭新消息通知
  • 咪咕视频APP如何关闭偏好推荐
  • 咪咕视频怎么关闭每日精选视频推荐
  • 热门搜索
    微信转发朋友圈 路由器和猫怎么连接 旧金山旅游 ai怎么看尺寸 手起水泡很痒怎么办 老公生日怎么过 如何撸管 南宁 旅游 毛坦厂中学在哪里 怎么办理400电话