咪咕视频怎么关闭每日精选视频推荐

 时间:2026-04-25 02:57:27

1、我们点击打开手机上的【咪咕视频】APP,如图所示。

咪咕视频怎么关闭每日精选视频推荐

2、接下来我们再点击下面的【我的】按钮进入个人中心,如图所示。

咪咕视频怎么关闭每日精选视频推荐

3、然后我们点击左下角的【设置】按钮,进入设置页面,如图所示。

咪咕视频怎么关闭每日精选视频推荐

4、在设置页面中我们点击进入【新消息通知】,如图所示。

咪咕视频怎么关闭每日精选视频推荐

5、最后我们点击关闭【签到提醒】的消息推送功能即可,如图所示。

咪咕视频怎么关闭每日精选视频推荐

  • 华为mate40怎么设置防频闪功能
  • 华为手机系统参数更新是什么
  • 鸿蒙系统怎么关闭后台运行程序
  • 华为更新不到11.0.0.180系统版本怎么办
  • 华为p30怎么升级鸿蒙
  • 热门搜索
    教师节祝福语 打印一体机什么牌子好 附近人的软件都有什么 党鞭是什么意思 重阳节祝福 only的意思 奶粉一段二段什么意思 路演是什么意思 什么使人哭笑不得 回赠是什么意思