咪咕视频怎么设置允许推荐视频

 时间:2026-04-22 21:29:08

1、第一步:打开咪咕视频APP,再点击“我的”,如下图所示。

咪咕视频怎么设置允许推荐视频

2、第二步:然后再点击“我的设置”,如下图所示。

咪咕视频怎么设置允许推荐视频

3、第三步:再点击“新消息通知”,如下图所示。

咪咕视频怎么设置允许推荐视频

4、第四步:将“每日精选视频推按”后面的开关按钮打开,如下图所示。

咪咕视频怎么设置允许推荐视频

  • 咪咕视频怎么设置生日
  • 咪咕视频怎么设置地区
  • 咪咕视频怎么设置个性签名
  • 咪咕视频怎么设置允许非WiFi网络下载
  • 咪咕视频怎么设置视频彩铃
  • 热门搜索
    弁怎么读 怎么种草莓 营业执照怎么注销 尖椒豆皮的做法 经血发黑是怎么回事 秋葵的做法大全 蛤蜊汤的做法 下划线在键盘上怎么打 隔音墙做法 火锅汤底的做法