手机qq如何关闭你可能认识功能?

 时间:2026-04-26 06:59:12

1、首先点击手机桌面中的qq。

手机qq如何关闭你可能认识功能?

2、然后点击屏幕左上方的个人头像。

手机qq如何关闭你可能认识功能?

3、接着点击屏幕左下方的设置。

手机qq如何关闭你可能认识功能?

4、然后点击辅助功能。

手机qq如何关闭你可能认识功能?

5、最后点击关闭你可能认识开关。

手机qq如何关闭你可能认识功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的qq。

2、然后点击屏幕左上方的个人头像。

3、接着点击屏幕左下方的设置。

4、然后点击辅助功能。

5、最后点击关闭你可能认识开关。

  • 退出QQ时如何自动删除所有消息记录?
  • 安卓手机天天qq hd在线
  • 东京战纪怎么玩
  • QQ空间背景音乐怎么使用网络音乐?
  • 怎样设置qq空间背景皮肤
  • 热门搜索
    tennis怎么读 怎么给图片加水印 明日之后怎么加好友 韩信是怎么死的 怎么做凉皮 闹心怎么办 饥荒夏天怎么过 鞋带怎么系好看 幼儿便秘怎么办 怎么看面相