退出QQ时如何自动删除所有消息记录?

 时间:2026-04-23 19:23:16

1、打开QQ,首页点击左下角的”三“图标;

退出QQ时如何自动删除所有消息记录?

2、点击“设置“;

退出QQ时如何自动删除所有消息记录?

3、点击"安全设置";

退出QQ时如何自动删除所有消息记录?

4、在消息记录功能中,勾选”退出QQ时自动删除所有消息记录“;

退出QQ时如何自动删除所有消息记录?

5、选择”每次询问是否删除“即可。

退出QQ时如何自动删除所有消息记录?

6、方法总结

1、打开QQ,首页点击左下角的”三“图标

2、点击“设置“

3、点击"安全设置"

4、在消息记录功能中,勾选”退出QQ时自动删除所有消息记录“

5、选择”每次询问是否删除“即可

退出QQ时如何自动删除所有消息记录?

  • qq里面如何查看成为好友多少天了?
  • QQ聊天记录怎么加密 如何启用消息记录加密
  • 如何把QQ的聊天记录加密起来?
  • 如何开启和关闭QQ里的隐藏会话功能
  • 手机QQ浏览器怎么切换电脑网页版式
  • 热门搜索
    怎么洗脸 cs75怎么样 宏基笔记本怎么样 塌鼻梁怎么办 旷工怎么扣工资 笔记本触控板怎么关 湖北省博物馆官网 感冒清片 障碍的近义词 怎么退出微信群