连信软件如何开启个性化广告功能

 时间:2026-05-03 10:06:40

1、以华为Nova5手机为例,进入连信软件后,在页面中,点击下图红色标记的“我”按钮,如图

连信软件如何开启个性化广告功能

2、随后进入连信我的页面,点击红色标记的“设置”字样按钮进入,如图

连信软件如何开启个性化广告功能

3、然后在打开的设置页面中,查找到下图标记的“隐私”选项,点击此按钮,如图

连信软件如何开启个性化广告功能

4、在进入隐私页面后,点击图片中红色箭头标记的“个性化广告”功能右侧的开启按钮即可,如图

连信软件如何开启个性化广告功能

  • 健康食谱:洋葱芹菜炒牛肉
  • 现货入门知识
  • 感冒后打嗝不止怎么办
  • 蒲公英泡水喝好不好?
  • 白灼八爪鱼最简单做法
  • 热门搜索
    怎么折纸船 为什么最迷人的最危险 霉菌感染是怎么引起的 纪梵希为什么一生未娶 珩怎么读 板栗的做法大全 粳米怎么读 外阴长了一个硬疙瘩怎么回事 皮蛋瘦肉粥怎么做 建筑面积怎么计算