荣耀手机怎么开启智能充电模式

 时间:2026-04-21 15:52:00

1、打开手机,点击设置按钮。

荣耀手机怎么开启智能充电模式

2、点击电池选项。

荣耀手机怎么开启智能充电模式

3、点击更多电池设置选项。

荣耀手机怎么开启智能充电模式

4、点开智能充电模式按钮即可。

荣耀手机怎么开启智能充电模式

  • 荣耀负一屏设置在哪关闭
  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 华为负一屏资讯卡片在哪里关闭
  • 荣耀手机yoyo助手怎么关
  • 华为荣耀手机怎么关闭快应用功能?
  • 热门搜索
    基金怎么玩 france怎么读 手机怎么截图 京东怎么开店 空调滴水怎么回事 梦幻西游怎么赚人民币 ear怎么读 眼袋怎么消除 收条怎么写有法律效力 个人所得税怎么退税