华为负一屏资讯卡片在哪里关闭

 时间:2026-04-24 12:14:53

1、第一步、在华为主页面,向右滑动页面进入负一屏。

华为负一屏资讯卡片在哪里关闭

2、第二步、点击负一屏左上角的个人头像。

华为负一屏资讯卡片在哪里关闭

3、第三步、找到“资讯”,点击进入。

华为负一屏资讯卡片在哪里关闭

4、第四步、点击关闭“资讯”右侧的按钮。

华为负一屏资讯卡片在哪里关闭

5、第五步、回到负一屏,此时部分资讯卡片可能还在原位置。可以重启或者长按点击卡片,选择“移除”即可。

华为负一屏资讯卡片在哪里关闭

  • 荣耀负一屏设置在哪关闭
  • 荣耀手机如何关闭负一屏
  • 华为手机负一屏怎么关闭
  • 荣耀负一屏资讯怎么关闭
  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 热门搜索
    烤五花肉的做法 营养早餐的做法大全 铁锅炖鱼的做法 锅巴的做法 腊肠的做法大全 鞭炮怎么画 qq被冻结了怎么样才可以解冻 风热感冒和风寒感冒怎么区别 福寿鱼的做法 氮怎么读