今日头条如何清除历史阅读兴趣

 时间:2026-04-28 00:08:12

1、打开手机桌面,点击【今日头条】。

今日头条如何清除历史阅读兴趣

2、进入到首页,点击右下角的【我的】。

今日头条如何清除历史阅读兴趣

3、进入到个人中心,点击右上角的设置图标。

今日头条如何清除历史阅读兴趣

4、进入到设置页面,点击【隐私】。

今日头条如何清除历史阅读兴趣

5、进入到隐私页面,点击【清除历史阅读兴趣】。

今日头条如何清除历史阅读兴趣

6、页面上弹出一个提示框,点击【清除】即可。

今日头条如何清除历史阅读兴趣

  • 今日头条软件怎样“永久清除历史阅读兴趣”
  • 手机版今日头条如何永久清除历史阅读兴趣?
  • 今日头条如何永久清除历史阅读兴趣
  • 今日头条怎么永久清除历史阅读兴趣
  • 今日头条怎么永久清除历史阅读兴趣
  • 热门搜索
    大全新能源 心情不好压抑怎么办 安徽财贸职业学院怎么样 横批大全 奔驰suv大全 干洗店利润怎么样 中国地图图片大全 小狗吐了怎么办 土豆做法大全 黄漫画大全