今日头条如何永久清除历史阅读兴趣

 时间:2026-04-28 15:17:00

1、在手机程序找到华为应用市场,在华为应用市场的搜索框搜索:今日头条 app,下载安装并注册软件;

今日头条如何永久清除历史阅读兴趣

2、进入今日头条 app主页,点击【我的】按钮,进入【个人中心】页面;

今日头条如何永久清除历史阅读兴趣

3、在【个人中心】页面,点击【设置】按钮;

今日头条如何永久清除历史阅读兴趣

4、在【设置】页面,点击【隐私】按钮;

今日头条如何永久清除历史阅读兴趣

5、在【隐私】页面,点击【永久清除历史阅读兴趣】按钮;

今日头条如何永久清除历史阅读兴趣

6、在弹出页面,点击【清除】按钮即可永久清除历史阅读兴趣了。

今日头条如何永久清除历史阅读兴趣

  • 如何删除今日头条的历史阅读兴趣?
  • 今日头条怎么永久清除历史行为
  • 今日头条怎么清除历史阅读兴趣?
  • 今日头条怎么永久清除历史阅读兴趣?
  • 今日头条app怎么永久清除历史阅读兴趣
  • 热门搜索
    摆地摊卖什么 什么叫做形声字 饥荒仙人掌有什么用 什么输入法打字最快 铁皮石斛花的功效与作用吃法 苜蓿的功效与作用 男生什么脸型好看 补偿器的作用 言什么什么什么 归脾丸的功效与作用