今日头条怎么清除历史阅读兴趣?

 时间:2026-04-26 08:12:37

1、首先打开手机中的今日头条APP。

今日头条怎么清除历史阅读兴趣?

2、进入软件以后点击右下角我的。

今日头条怎么清除历史阅读兴趣?

3、在我的页面中点击右上角的设置按钮。

今日头条怎么清除历史阅读兴趣?

4、然后点击里面的隐私设置。

今日头条怎么清除历史阅读兴趣?

5、进入隐私设置以后,点击永久清除历史阅读兴趣。

今日头条怎么清除历史阅读兴趣?

6、弹出来的提示点击清除即可。

今日头条怎么清除历史阅读兴趣?

  • 今日头条怎么永久清除历史阅读兴趣?
  • 今日头条app怎么永久清除历史阅读兴趣
  • 今日头条怎么清除历史阅读兴趣
  • 今日头条怎么清除历史阅读兴趣?
  • 今日头条怎么申请兴趣认证
  • 热门搜索
    世界上最长的单词是什么 什么时候是排卵期 1942年属什么生肖属相 什么是文化 march是什么意思 今年什么年 什么发色显皮肤白 10月14日是什么星座 本埠和外埠是什么意思 monday是什么意思