新漂流瓶如何停用禁止“跟房找到我”

 时间:2026-04-23 19:39:27

1、手机打开“新漂流瓶”App,新漂流瓶主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

新漂流瓶如何停用禁止“跟房找到我”

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

新漂流瓶如何停用禁止“跟房找到我”

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

新漂流瓶如何停用禁止“跟房找到我”

4、隐私设置界面点击“禁止“跟房找到我””后面的圆点

新漂流瓶如何停用禁止“跟房找到我”

5、“禁止“跟房找到我””后面的圆点变为灰色即表示新漂流瓶停用禁止“跟房找到我”成功

新漂流瓶如何停用禁止“跟房找到我”

  • 如何关闭新漂流瓶禁止“跟房找到我”
  • 如何停用新漂流瓶隐身进入语音房
  • 新漂流瓶怎么开启禁止“跟房找到我”
  • 新漂流瓶如何停用榜单隐身
  • 新漂流瓶如何启用禁止“跟房找到我”
  • 热门搜索
    电饭煲怎么做蛋糕 二字大写怎么写 约克空调怎么样 肉丸子怎么做 电脑系统怎么升级 耳鸣怎么办小妙招 干将发硎怎么读 大写七怎么写 后背疼是怎么回事 后背酸痛是怎么回事