猫图输入法app怎么关闭掉内容自动刷新选项

 时间:2026-04-25 02:26:13

1、打开手机桌面上的猫图输入法app,进入到这个软件的首页后,可以看到右上角有个图标,点击这个图标即可。

猫图输入法app怎么关闭掉内容自动刷新选项

2、进入到个人中心界面,点击界面右上角的【设置】选项即可完成相关操作。

猫图输入法app怎么关闭掉内容自动刷新选项

3、最后我们关闭掉猫图输入法app中内容自动刷新选项右侧的开关即可。

猫图输入法app怎么关闭掉内容自动刷新选项

  • 猫图输入法app怎么关闭掉开启附近动态选项
  • 猫图输入法app怎么打开内容自动刷新选项
  • 猫图输入法app怎么关闭掉个性化内容推荐选项
  • 猫图输入法app怎么关闭掉聊天室隐身进场选项
  • 猫图输入法app怎么打开开启附近动态选项
  • 热门搜索
    双下巴怎么减 贝雷帽怎么戴 怎么刷网课 事迹简介怎么写 韩后化妆品怎么样 老公不行怎么办 野山参怎么吃 怎么下载ie浏览器 怎么解防沉迷 婴儿长痱子怎么办