猫图输入法app怎么关闭掉个性化内容推荐选项

 时间:2026-04-24 02:07:36

1、打开手机桌面上的猫图输入法app,进入到这个软件的首页后,可以看到右上角有个图标,点击这个图标即可。

猫图输入法app怎么关闭掉个性化内容推荐选项

2、进入到个人中心界面,点击界面右上角的【设置】选项即可完成相关操作。

猫图输入法app怎么关闭掉个性化内容推荐选项

3、最后我们关闭猫图输入法app中个性化内容推荐选项右侧的开关即可。

猫图输入法app怎么关闭掉个性化内容推荐选项

  • 猫图输入法app怎么关闭掉系统通知选项
  • 猫图输入法app怎么关闭掉聊天室隐身进场选项
  • 猫图输入法app怎么关闭掉不把动态推荐微博好友
  • 猫图输入法app怎么关闭掉夜间模式跟随系统设置
  • 猫图输入法app怎么关闭掉内容自动刷新选项
  • 热门搜索
    上海市旅游局 如何预防近视眼 1岁宝宝拉肚子怎么办 如何设置电脑开机密码 如何训练狗狗 路由器安装 隐藏的文件怎么找出来 如何有效沟通 房产契税如何计算 小孩长牙发烧怎么办