猫图输入法app怎么打开开启附近动态选项

 时间:2026-04-25 03:52:23

1、打开手机桌面上的猫图输入法app,进入到这个软件的首页后,可以看到右上角有个图标,点击这个图标即可。

猫图输入法app怎么打开开启附近动态选项

2、进入到个人中心界面,点击界面右上角的【设置】选项即可完成相关操作。

猫图输入法app怎么打开开启附近动态选项

3、最后我们打开猫图输入法app中开启附近动态选项右侧的圆点开关即可。

猫图输入法app怎么打开开启附近动态选项

  • 猫图输入法app怎么关闭掉不把动态推荐微博好友
  • 猫图输入法app怎么打开聊天室隐身进场选项
  • 猫图输入法app怎么关闭掉开启附近动态选项
  • 猫图输入法app怎么打开图片水印显示选项
  • 猫图输入法app怎么打开内容自动刷新选项
  • 热门搜索
    白脱是什么 脑梗塞是什么原因引起 ptc是什么 cloud是什么意思 牛皮革是什么意思 戒指戴在中指是什么意思 cvt无级变速是什么意思 党员有什么好处 预提费用是什么科目 5月5日是什么星座