平安好车主如何启用震动提醒

 时间:2026-04-23 00:36:02

1、手机打开“平安好车主”App,平安好车主主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

平安好车主如何启用震动提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

平安好车主如何启用震动提醒

3、设置界面点击“震动提醒”后面的圆点

平安好车主如何启用震动提醒

4、“震动提醒”后面的圆点变为橙色即表示平安好车主启用震动提醒成功

平安好车主如何启用震动提醒

  • 平安好车主如何开启声音提醒
  • 如何开启平安好车主震动提醒
  • 平安好车主怎么关闭震动提醒
  • 如何关闭平安好车主震动提醒
  • 平安好车主怎么开启震动提醒
  • 热门搜索
    白水晶的功效与作用 奶瓶什么材质好 健康知识 枇杷花的功效与作用 什么叫假性近视 青睐什么意思 什么是偷税漏税 橄榄油有什么用 电热水器什么牌子好 败酱草的功效与作用